翠林花园 #3853352 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853352
物业编号: M351611796 (代理提供)

屯门 翠林花园 [代理盘]
B座 低层 (1-10/30楼) 7室

黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#109
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $488 万元
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
567 平方尺
尺价: @8,607 元
实用面积
429 平方尺
尺价: @11,375 元
地区屋苑
翠林花园
新界 屯门
座数及单位: B座 低层 (1-10/30楼) 7室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
石排头路15号
翠林花园, 石排头路( 巴士站 )
1分钟 步行
翠林花园( 巴士站 )
1分钟 步行
台山小学( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门乡事会路28-38号冠兴楼C地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 4
美联物业

放盘联络人

赖志昌 Regal Lai 卡片

代理个人牌照号码: E-485540

李艳 Betty 卡片

代理个人牌照号码: S-492322

杨瑞燕 Catherine Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-382809

翠林花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠林花园 | B座 15楼 4室
2026-05-12
注册处成交
实330尺
$348.8 万元
@ $10,570
+ 481.3%
翠林花园 | B座 16楼 8室
2026-05-06
注册处成交
实330尺
$350 万元
@ $10,606
+ 24.6%
翠林花园 | A座 5楼 5室
2026-04-28
注册处成交
实330尺
$358.8 万元
@ $10,873
- 18.6%
2026-04-27
市场成交
2房
实330尺
$350 万元
@ $10,606
-
翠林花园 | B座 1楼 2室
2026-04-23
注册处成交
实429尺
$412 万元
@ $9,604
+ 21.2%
翠林花园 | B座 8楼 7室
2026-04-20
注册处成交
实429尺
$395 万元
@ $9,207
- 15.1%
翠林花园 | C座 16楼 6室
2026-04-16
注册处成交
实429尺
$405 万元
@ $9,441
+ 20.9%
翠林花园 | C座 4楼 4室
2026-04-16
注册处成交
实330尺
$340 万元
@ $10,303
+ 8.5%
翠林花园 | B座 低层 2室
2026-03-29
市场成交
实429尺
$412 万元
@ $9,604
-
翠林花园 | A座 低层 5室
2026-03-21
市场成交
实330尺
$358.8 万元
@ $10,873
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。