柏傲庄 #3853052 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853052
物业编号: AUX960 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
III 1A座 中层 (31-41/62楼) A室
柏傲庄4房豪宅,河海靓景,市场罕有

欢迎预约,大量租售靓盘

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#180
有景观
望河景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $2,788 万元
按揭每月供款
首期 $1,115 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
991 平方尺
尺价: @28,133 元
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄III
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄III 1A座 中层 (31-41/62楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围富嘉花园地下9至10号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 14
中原地产代理限公司

放盘联络人

管智远 Franky Koon

代理个人牌照号码: E-001895

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实456尺
$887.8 万元
@ $19,469
- -
2026-05-19
注册处成交
2房
实509尺
$1,147.7 万元
@ $22,548
- -
2026-05-19
注册处成交
1房
实359尺
$869.5 万元
@ $24,220
- -
2026-05-19
注册处成交
4房
实991尺
$2,404 万元
@ $24,258
- -
2026-05-19
注册处成交
3房
实772尺
$1,528.4 万元
@ $19,798
- 1.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实527尺
$1,041 万元
@ $19,753
- -
2026-05-19
注册处成交
4房
实998尺
$2,757.8 万元
@ $27,633
- -
2026-05-19
注册处成交
2房
实509尺
$1,285.4 万元
@ $25,253
- -
2026-05-19
注册处成交
2房
实472尺
$953.8 万元
@ $20,208
- -
2026-05-19
注册处成交
2房
实473尺
$1,052 万元
@ $22,241
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。