泓景台 #3853006 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853006
物业编号: CZ75808591 (代理提供)

荔枝角 泓景台 [代理盘]
8座 高层 (42-52/52楼) A室
见8字,见8字,罕有东南高层大靓则,看过你就知,搵我倾有惊喜

笋价出售, 开扬园景, 连露台, 大型屋村, 大型商场, 旺中带静, 首置精选, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 厅大房大, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#156
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $930 万元
按揭每月供款
首期 $279 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
685 平方尺
尺价: @13,577 元
实用面积
513 平方尺
尺价: @18,129 元
地区屋苑
泓景台
九龙 荔枝角
座数及单位: 8座 高层 (42-52/52楼) A室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道863号
泓景台, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行
泓景台( 巴士站 )
1分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新邨第七期万事达广场地下N64A&64B铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林颖盈 Win Win   卡片

代理个人牌照号码: S-109265
广东话    普通话    英文

泓景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实475尺
$810 万元
@ $17,053
-
泓景台 | 1座 9楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$720 万元
@ $15,652
+ 68.2%
泓景台 | 5座 33楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实539尺
$850 万元
@ $15,770
+ 6.3%
泓景台 | 3座 25楼 H室
2026-05-11
注册处成交
2房
连车位
实506尺
$800 万元
@ $15,810
-
泓景台 | 8座 17楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实434尺
$738 万元
@ $17,005
+ 373.7%
2026-05-08
市场成交
2房
实517尺
$880 万元
@ $17,021
-
泓景台 | 1座 23楼 C室
2026-05-06
注册处成交
2房
实481尺
$638 万元
@ $13,264
+ 8.1%
泓景台 | 3座 11楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实478尺
$700 万元
@ $14,644
+ 35.9%
泓景台 | 7座 17楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实440尺
$745 万元
@ $16,932
+ 242.5%
2026-05-04
市场成交
3房
实735尺
$1,228 万元
@ $16,707
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。