汇景花园 #3852973 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852973
物业编号: Spj666 (代理提供)

蓝田 汇景花园 [代理盘]
4座 高层 (25-34/34楼)
独家盘 地铁上盖 高层2房

【观塘 蓝田 油塘】成交专家️代理首选 区内屋苑 经验丰富 专业可靠 每日Update 清楚业主底价 想约睇楼请按 随时与我联络
欢迎业主委托和查询物业价格。

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#113
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $738 万元
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
680 平方尺
尺价: @10,853 元
实用面积
537 平方尺
尺价: @13,743 元
地区屋苑
汇景花园
九龙 蓝田
座数及单位: 4座 高层 (25-34/34楼)
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
汇景道8号
蓝田站 (落客站)( 巴士站 )
1分钟 步行
启田商场, 启田道( 巴士站 )
2分钟 步行
启田商场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场L4层2D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 9 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

雷雅淇 Alice Lui   卡片

代理个人牌照号码: E-473561
广东话    普通话    英文

汇景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
汇景花园 | 2座 2楼 A室
2026-05-19
注册处成交
2房
实537尺
$648 万元
@ $12,067
+ 71.4%
汇景花园 | 17座 21楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实720尺
$1,068 万元
@ $14,833
+ 6.8%
2026-05-15
市场成交
2房
实537尺
$720 万元
@ $13,408
-
汇景花园 | 16座 18楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实614尺
$798 万元
@ $12,997
+ 83.7%
2026-05-13
市场成交
2房
实537尺
$648 万元
@ $12,067
-
汇景花园 | 3座 11楼 H室
2026-05-12
注册处成交
3房
实614尺
$800 万元
@ $13,029
-
汇景花园 | 10座 8楼 F室
2026-05-06
注册处成交
3房
实718尺
$916 万元
@ $12,758
+ 252.3%
汇景花园 | 5座 24楼 H室
2026-05-06
注册处成交
3房
实614尺
$838 万元
@ $13,648
+ 171.6%
汇景花园 | 3座 2楼 F室
2026-04-29
注册处成交
3房
实612尺
$800 万元
@ $13,072
+ 30.5%
汇景花园 | 15座 9楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实614尺
$700 万元
@ $11,401
+ 55.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。