朗誉 #3852972 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852972
物业编号: Duh476 (代理提供)

油塘 朗誉 [代理盘]
1座 中层 (18-28/41楼)
全新荀盘 罕有放盘 大1房改造2房

【观塘 蓝田 油塘】成交专家️代理首选 区内屋苑 经验丰富 专业可靠 每日Update 清楚业主底价 想约睇楼请按 随时与我联络
欢迎业主委托和查询物业价格。

住宅
私人屋苑
保利
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#112
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $620 万元
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
364 平方尺
尺价: @17,033 元
地区屋苑
朗誉
九龙 油塘
座数及单位: 1座 中层 (18-28/41楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
高超道29号
高怡邨, 高超道( 巴士站 )
1分钟 步行
高怡邨( 巴士站 )
1分钟 步行
高俊苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场L4层2D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 9 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

雷雅淇 Alice Lui   卡片

代理个人牌照号码: E-473561
广东话    普通话    英文

朗誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实730尺
$1,438.1 万元
@ $19,700
-
2026-05-14
注册处成交
实522尺
$937 万元
@ $17,951
-
2026-04-29
注册处成交
实312尺
$570 万元
@ $18,269
+ 16.7%
2026-04-29
注册处成交
实322尺
$498 万元
@ $15,466
- 19.1%
2026-04-24
注册处成交
实730尺
$1,379.7 万元
@ $18,900
-
2026-04-22
注册处成交
实498尺
$675 万元
@ $13,554
- 26.7%
2026-04-17
注册处成交
实312尺
$525 万元
@ $16,827
- 14.4%
2026-04-09
注册处成交
实466尺
$668.8 万元
@ $14,352
- 20%
2026-04-09
注册处成交
实246尺
$452.7 万元
@ $18,402
-
2026-04-09
注册处成交
实338尺
$584.2 万元
@ $17,284
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。