翔龙湾 #3852921 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852921

土瓜湾 翔龙湾 [业主盘]
1 座 高层 (52-62/62楼)
[业主盘自让 大家免佣] 2房高层5X楼 全新地砖

《星级屋苑翔龙湾》高层单边开扬景2房企理装修 高层通爽清静 已翻新地砖方便打理,四正靓仔,温馨浪漫之选
有得拣梗系住高层 朝气勃勃 曰日襟笠 输人唔输阵!
邻近启德主场馆,睇完波睇、完演唱会行返屋企都仲得⋯⋯
[业主盘自让 大家免佣] 2房高层5X楼 全新地砖
高层境观迷人 通爽怡人
Pm 李太

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#167
有景观
独家盘
望山景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $728 万元
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
504 平方尺
尺价: @14,444 元
实用面积
361 平方尺
尺价: @20,166 元
地区屋苑
翔龙湾
九龙 土瓜湾
座数及单位: 1 座 高层 (52-62/62楼)
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
新码头街38号
翔龙湾( 巴士站 )
1分钟 步行
翔龙湾, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城码头巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

李太 Mrs Li

翔龙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翔龙湾 | 6 座 42楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实898尺
$1,468 万元
@ $16,347
- 11%
翔龙湾 | 6 座 39楼 C室
2026-05-14
注册处成交
3房
实898尺
$1,405 万元
@ $15,646
+ 48.2%
2026-04-30
市场成交
3房
实898尺
$1,468 万元
@ $16,347
-
翔龙湾 | 1 座 51楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实367尺
$640 万元
@ $17,439
+ 6.7%
翔龙湾 | 1 座 25楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实384尺
$585 万元
@ $15,234
- 8.3%
翔龙湾 | 6 座 20楼 A室
2026-04-15
注册处成交
2房
实372尺
$590 万元
@ $15,860
- 14.5%
翔龙湾 | 3 座 13楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实427尺
$686 万元
@ $16,066
+ 91.6%
2026-04-13
市场成交
3房
实546尺
$888 万元
@ $16,264
-
2026-04-08
市场成交
2房
实367尺
$640 万元
@ $17,439
-
翔龙湾 | 1 座 30楼 B室
2026-03-16
注册处成交
2房
实384尺
$568 万元
@ $14,792
+ 39.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。