玖珑山 #3852890 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852890
物业编号: M351873935 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
傲珑阁 2座 低层 (低层-10/20楼) C室
《$11xx万》5月现货!嘉里新九肚山静全园景三房套工人套平

新九肚山 玖珑山专组
(美联市场成交最高占有率)
Albert leung 24小时热线WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型户,各区全新一手资料欢迎查询
(美联资深长期服务29年,个人越仟宗以上成交,提供最新,独家,最齐,最真,官纲审批认证笋盘)
美联物业上市(1200 ...

住宅
私人屋苑
嘉里建设
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#138
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $1,188 万元
按揭每月供款
首期 $356 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
951 平方尺
尺价: @12,492 元
地区屋苑
玖珑山 傲珑阁
新界 沙田
座数及单位: 傲珑阁 2座 低层 (低层-10/20楼) C室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田站好运中心商埸3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 49 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

梁文洪 Albert Leung   卡片

代理个人牌照号码: E-146404
广东话    普通话    英文

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实692尺
$810 万元
@ $11,705
- 11.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
-
2026-05-06
市场成交
3房
实1,011尺
$1,118.8 万元
@ $11,066
-
2026-04-30
市场成交
3房
实1,012尺
$1,025 万元
@ $10,128
-
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实982尺
$1,088 万元
@ $11,079
-
2026-04-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
-
2026-04-16
注册处成交
2房
实681尺
$730 万元
@ $10,720
- 4.5%
2026-04-14
市场成交
2房
露台
工作平台
实660尺
$720 万元
@ $10,909
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。