丰滙 #3852855 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852855
物业编号: Mum647 (代理提供)

深水埗 丰滙 [代理盘]
第3座 低层 (5-16/31楼) C室
业主换楼诚意出让,厅大房大,两个豪华会所游泳池

地理就系一种优势,步行7分钟去南昌站,两个站直去高铁,三个站直到中环

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#296
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $550 万元
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
362 平方尺
尺价: @15,193 元
地区屋苑
丰滙
九龙 深水埗
座数及单位: 第3座 低层 (5-16/31楼) C室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道339号(第1座及第2座)
深水埗桂林街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
1分钟 步行
北河街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗桂林街25-33号富华大厦地下1, 2及2A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 119 租盘: 41

放盘联络人

刘灿恒 Tony Lau 卡片

代理个人牌照号码: E363109
广东话    普通话    英文

丰滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实708尺
$1,080 万元
@ $15,254
+ 40.1%
2026-05-06
市场成交
3房
实708尺
$1,090 万元
@ $15,395
-
2026-04-22
市场成交
3房
实708尺
$1,080 万元
@ $15,254
-
2026-04-20
注册处成交
3房
实724尺
$950 万元
@ $13,122
+ 18.8%
2026-04-17
注册处成交
3房
实598尺
$895 万元
@ $14,967
+ 35.4%
2026-04-10
注册处成交
1房
实392尺
$565 万元
@ $14,413
- 5%
2026-03-31
市场成交
3房
实598尺
$895 万元
@ $14,967
-
2026-03-31
注册处成交
实713尺
$1,014 万元
@ $14,222
+ 28.8%
2026-03-30
注册处成交
3房
实724尺
$1,000 万元
@ $13,812
+ 36%
2026-03-18
市场成交
1房
工作平台
实392尺
$565 万元
@ $14,413
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。