SKYPARK #3852686 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852686
物业编号: K706705 (代理提供)

旺角 SKYPARK [代理盘]
高层 (17-27/27楼)

【上车良机 银行估足价】
【交吉售 1成首期 轻松做业主】
【物超所值 不容有失】
【核心地段半新楼24小 ...

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#64
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $690 万元
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
407 平方尺
尺价: @16,953 元
地区屋苑
SKYPARK
九龙 旺角
座数及单位: SKYPARK 高层 (17-27/27楼)
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
旺角奶路臣街17号
旺角站( 巴士站 )
2分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角奶路臣街 (s16)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 203 租盘: 130
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

叶嘉文 Karmen Ip

代理个人牌照号码: S647170
广东话    普通话    英文

戴生 Jay Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-340679

SKYPARK 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
实315尺
$520 万元
@ $16,508
- 15.7%
2026-04-02
注册处成交
1房
实463尺
$670 万元
@ $14,471
- 9.3%
2026-03-09
注册处成交
2房
实592尺
$928 万元
@ $15,676
- 0.5%
2026-03-02
注册处成交
1房
实404尺
$560 万元
@ $13,861
- 14.2%
2026-03-02
注册处成交
实316尺
$485 万元
@ $15,348
- 19.2%
2026-02-12
注册处成交
1房
实407尺
$650 万元
@ $15,971
- 1.8%
2026-01-28
注册处成交
1房
实395尺
$625 万元
@ $15,823
+ 0.7%
2026-01-22
注册处成交
1房
实404尺
$628 万元
@ $15,545
- 1.9%
2026-01-15
注册处成交
2房
实592尺
$850 万元
@ $14,358
- 11.1%
2025-12-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实404尺
$628 万元
@ $15,545
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。