黄埔花园 #3852587 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852587
物业编号: R33366_25_33830 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
中层
黄埔花园-优质3房-单边靓景-地铁上盖-约睇

精选单位 :绝对笋盘,单位靓位,(近地铁口,2分钟到),有(船/地铁/火车) 全港独有地段。大量本区 : (笋盘) 诚意 : (为你服务)
欢迎查询 : 陈生

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#84
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $948 万元
按揭每月供款
首期 $284 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺
尺价: @12,640 元
实用面积
639 平方尺
尺价: @14,836 元
地区屋苑
黄埔花园
九龙 黄埔
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442
售盘: 420 租盘: 101
太阳物业

放盘联络人

陈生 David Chan

代理个人牌照号码: S-321219

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。