华美大楼 #3852385 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852385
物业编号: 32349 (代理提供)

旺角 华美大楼 [代理盘]
B座 中层
地铁口,2房,有匙

地铁口,2房,有匙

住宅
洋楼
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#33
单位特色
近地铁站
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $328 万元
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
345 平方尺
尺价: @9,507 元
地区屋苑
华美大楼
九龙 旺角
座数及单位: B座 中层
屋苑楼龄: 54 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
山东街36号
山东街( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角山东街 (n59)( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角山东街 (n58)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙窝打老道16-24A号金辉大厦 地下2号铺
公司牌照号码: C-027609
售盘: 45 租盘: 9
中联集团

放盘联络人

kevi Kevin Kong

代理个人牌照号码: s-469785
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
华美大楼 | A座 8楼 2室
2026-04-02
注册处成交
--
$100 万元
-
华美大楼 | A座 6楼 1室
2026-03-24
注册处成交
--
$280 万元
+ 45.1%
华美大楼 | B座 10楼 3室
2025-07-15
注册处成交
--
$300 万元
+ 17%
华美大楼 | A座 10楼 3室
2025-04-10
注册处成交
--
$275 万元
+ 63.7%
华美大楼 | A座 9楼 2室
2025-02-18
注册处成交
建420尺
$300 万元
@ $7,143
- -
华美大楼 | A座 9楼 2室
2024-10-10
注册处成交
建420尺
$300 万元
@ $7,143
+ 57.1%
华美大楼 | B座 11楼 3室
2024-08-05
注册处成交
--
$280 万元
+ 833.3%
华美大楼 | B座 10楼 2室
2024-01-10
注册处成交
建430尺
$300 万元
@ $6,977
- 7.7%
华美大楼 | A座 11楼 2室
2022-12-16
注册处成交
--
$377 万元
+ 417.9%
华美大楼 | B座 10楼 1室
2022-10-07
注册处成交
建350尺
$295 万元
@ $8,429
+ 113.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。