银湖天峰 #3852381 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852381
物业编号: M351752120 (代理提供)

马鞍山 银湖天峰 [代理盘]
8座 中层 (28-39/69楼) G室
八百零万买到站顶上盖两房!?541尺'有匙实盘可睇楼

八百零万买到站顶上盖两房!?541尺有匙实盘可睇楼
屋苑名称:银湖・天峰 Lake Silver
地址:沙田乌溪沙西沙路 599 号
落成:2009 年,7 座住宅,共 2169 伙
交通:乌溪沙港铁站上盖,巴士路线齐全
校网:小学 89 网、沙田中学网
卖点:铁路上盖、大型会所、生活配套齐全、环境 ...

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#57
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $828 万元
按揭每月供款
首期 $248 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
711 平方尺
尺价: @11,646 元
实用面积
541 平方尺
尺价: @15,305 元
地区屋苑
银湖天峰
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 中层 (28-39/69楼) G室
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路599号
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
乌溪沙站( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田新城市广场三期1楼A119B铺
公司牌照号码: c-000982
售盘: 22 租盘: 14
美联物业

放盘联络人

杨洋 Ken   卡片

代理个人牌照号码: S-565729
广东话    普通话    英文

银湖天峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
4房
实1,432尺
$2,200 万元
@ $15,363
-
银湖天峰 | 5座 59楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实572尺
$860 万元
@ $15,035
- 10.2%
银湖天峰 | 5座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实573尺
$760 万元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-10
市场成交
2房
实570尺
$902.8 万元
@ $15,839
-
2026-05-08
市场成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
-
2026-05-08
市场成交
2房
实604尺
$918 万元
@ $15,199
-
银湖天峰 | 1座 20楼 C室
2026-04-30
注册处成交
3房
实887尺
$1,480 万元
@ $16,685
+ 7.4%
银湖天峰 | 7座 高层 G室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实564尺
$870 万元
@ $15,426
-
银湖天峰 | 5座 高层 G室
2026-04-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实695尺
$1,163 万元
@ $16,734
-
2026-04-21
市场成交
3房
实798尺
$1,200 万元
@ $15,038
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。