骏发花园 #3852354 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852354
物业编号: 52221 (代理提供)

油麻地 骏发花园 [代理盘]
4座 低层 (2-11/29楼) E室
♔ ♔ ♔【骏发花园】相熟业主.有匙.平地电梯.临近地铁

欢迎电话 / WhatsApp查询,24小时热线 :
KEN 6358 0081

【相熟业主 有匙可随时睇】
【两房两厅 新净装修】
【平地电梯 冷气大堂】
【间隔方正 开则实用】
【交通方便 3分钟地铁站】
【24小时保安 管理完善】
【欢迎致电 / Whatsapp查询】

* 尽心尽力 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#193
有景观
单位特色
望园景
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $646 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
586 平方尺
尺价: @11,024 元
实用面积
478 平方尺
尺价: @13,515 元
地区屋苑
骏发花园
九龙 油麻地
座数及单位: 4座 低层 (2-11/29楼) E室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
众坊街3号
甘肃街( 巴士站 )
3分钟 步行
永星里( 巴士站 )
3分钟 步行
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 111 租盘: 70

放盘联络人

袁先生 Ken Yuen

代理个人牌照号码: S-625895

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理个人牌照号码: S-318674

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-605723
广东话    普通话    英文

杨宝娣 Kathy Yeung   卡片

代理个人牌照号码: E-441493
广东话    普通话    英文

骏发花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
骏发花园 | 1座 11楼 E室
2026-04-29
注册处成交
2房
实478尺
$635 万元
@ $13,285
- 10.8%
骏发花园 | 1座 25楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实478尺
$635 万元
@ $13,285
+ 11.4%
骏发花园 | 3座 8楼 H室
2026-04-16
注册处成交
3房
实606尺
$660 万元
@ $10,891
+ 32%
骏发花园 | 2座 10楼 F室
2026-04-15
注册处成交
3房
实591尺
$758 万元
@ $12,826
+ 191.5%
骏发花园 | 1座 5楼 C室
2026-04-14
注册处成交
3房
实591尺
$713 万元
@ $12,064
+ 1.9%
骏发花园 | 4座 6楼 C室
2026-04-02
注册处成交
建719尺
$687 万元
@ $9,555
+ 146.1%
骏发花园 | 1座 4楼 B室
2026-03-12
注册处成交
3房
实700尺
$770 万元
@ $11,000
+ 285%
骏发花园 | 1座 21楼 A室
2026-03-04
注册处成交
3房
实606尺
$800 万元
@ $13,201
+ 180.7%
骏发花园 | 4座 4楼 E室
2026-02-02
注册处成交
实478尺
$583 万元
@ $12,197
+ 162.7%
骏发花园 | 2座 22楼 C室
2026-01-23
注册处成交
实591尺
$350 万元
@ $5,922
+ 16.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。