海逸豪园 #3852206 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852206
物业编号: S517 (代理提供)

红磡 海逸豪园 [代理盘]
海逸湾 17座 低层 (2-12/40楼) H室
开扬泳池,方厅「露台」

原积3房套, 加工人房

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#85
有景观
望园景
望泳池景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $1,608 万元
按揭每月供款
首期 $643 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,157 平方尺
尺价: @13,898 元
实用面积
869 平方尺
尺价: @18,504 元
地区屋苑
海逸豪园 海逸湾
九龙 红磡
座数及单位: 海逸湾 17座 低层 (2-12/40楼) H室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海逸道8号
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街36号F黄埔新邨景富楼地下5J铺
公司牌照号码: C-068839
售盘: 35 租盘: 23

放盘联络人

何嘉宝 Ho Kar Po   卡片

代理个人牌照号码: E390450
广东话    普通话    英文

海逸豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实744尺
$985 万元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实867尺
$1,448 万元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
注册处成交
4房
实1,091尺
$2,018 万元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实548尺
$859 万元
@ $15,675
+ 175.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实900尺
$1,380 万元
@ $15,333
-
2026-05-05
市场成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
-
2026-05-05
市场成交
3房
实900尺
$1,380 万元
@ $15,333
-
2026-05-05
市场成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。