柏德豪廷 #3852195 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852195
物业编号: K140021 (代理提供)

何文田 柏德豪廷 [代理盘]
中层 (7-17/25楼) D室
3房套半新楼 罕有放盘 近宋皇台站

开扬园景, 连露台, 开扬, 中心旺地, 罕有放盘, 交通便利, 开扬清爽, 新楼会所, 管理完善, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#49
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $1,200 万元
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
905 平方尺
尺价: @13,260 元
实用面积
675 平方尺
尺价: @17,778 元
地区屋苑
柏德豪廷
九龙 何文田
座数及单位: 柏德豪廷 中层 (7-17/25楼) D室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西377号
亚皆老街游乐场, 亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
侯王道( 巴士站 )
1分钟 步行
亚皆老街球场( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙嘉林边道8号地下A铺
公司牌照号码: C-032556
售盘: 22 租盘: 6

放盘联络人

黄苓凯 Wong Ling Hoi Helen 卡片

代理个人牌照号码: S576858
广东话    普通话    英文

柏德豪廷 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-07
注册处成交
实568尺
$596 万元
@ $10,493
- 12.4%
2024-02-23
注册处成交
实676尺
$1,016.8 万元
@ $15,041
+ 36.5%
2023-06-07
注册处成交
建1,006尺
$1,100 万元
@ $10,934
+ 75.3%
2023-06-05
注册处成交
建1,017尺
$1,100 万元
@ $10,816
+ 61.9%
2023-03-20
注册处成交
实759尺
$1,368 万元
@ $18,024
+ 134%
2022-10-14
注册处成交
实759尺
$1,290 万元
@ $16,996
+ 79.2%
2022-02-28
注册处成交
实675尺
$1,175 万元
@ $17,407
+ 14.3%
2021-07-09
注册处成交
实761尺
$1,400 万元
@ $18,397
+ 83.7%
2021-07-09
注册处成交
实753尺
$1,380 万元
@ $18,327
+ 84%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。