南丰广场 #3852117 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852117
物业编号: H200242837 (代理提供)

坑口 南丰广场 [代理盘]
1座 中层 (12-22/48楼) D室
坑口三房一套 尺价12894

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#23
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $890 万元
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
930 平方尺
尺价: @9,570 元
实用面积
698 平方尺
尺价: @12,751 元
地区屋苑
南丰广场
新界 坑口
座数及单位: 1座 中层 (12-22/48楼) D室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
培成路8号
南丰广场, 培成路( 巴士站 )
2分钟 步行
培成路( 巴士站 )
2分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼155号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 4 租盘: 4
香港置业

放盘联络人

李嘉洋 Lawrence Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-313121

南丰广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
南丰广场 | 5座 6楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实659尺
$660 万元
@ $10,015
+ 161.8%
南丰广场 | 3座 18楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
实688尺
$862.8 万元
@ $12,541
+ 247.1%
南丰广场 | 5座 中层 H室
2026-04-26
市场成交
2房
实447尺
$652.8 万元
@ $14,604
-
2026-04-23
市场成交
3房
实688尺
$862.8 万元
@ $12,541
-
南丰广场 | 5座 21楼 B室
2026-04-22
注册处成交
3房
实608尺
$835 万元
@ $13,734
- 2.9%
南丰广场 | 1座 3楼 B室
2026-04-21
注册处成交
3房
实781尺
$918 万元
@ $11,754
+ 198.1%
南丰广场 | 1座 20楼 F室
2026-04-14
注册处成交
2房
实419尺
$300 万元
@ $7,160
+ 3.4%
南丰广场 | 2座 31楼 H室
2026-04-09
注册处成交
3房
实724尺
$350 万元
@ $4,834
- 23.6%
2026-04-02
市场成交
3房
实608尺
$835 万元
@ $13,734
-
南丰广场 | 6座 43楼 C室
2026-03-23
注册处成交
3房
实1,229尺
$1,673.8 万元
@ $13,619
+ 157.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。