环宇海湾 #3851685 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851685
物业编号: CYI588 (代理提供)

荃湾 环宇海湾 [代理盘]
第8座 中层 (30-40/50楼) B室
《中原最齐盘》●●高层海景【企理装修】两房必睇荀盘

荃湾西站 配套完善 一应俱全
天桥网络18区独有 家庭客自住客投资客首选
●●●●●●●●●●
搵低水荀盘 一定帮到你
区内No.1龙头铺 盘齐价准
专业代理*陈小姐 Fanny chan
24小时查询热线:
可WHATSAPP 即时回覆
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
*本人均为贵客提 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#165
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
价格面议
实用面积
498 平方尺
地区屋苑
环宇海湾
新界 荃湾
座数及单位: 第8座 中层 (30-40/50楼) B室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
永顺街48号
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾龙德街( 巴士站 )
2分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道118号立坊地下B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 37
中原地产

放盘联络人

何东山 Elvis Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-582062

陈丽芬 Fanny Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-496605

环宇海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实699尺
$1,020 万元
@ $14,592
-
环宇海湾 | 第2座 29楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实750尺
$1,135 万元
@ $15,133
+ 52.3%
环宇海湾 | 第7座 32楼 D室
2026-04-28
注册处成交
2房
实483尺
$621.8 万元
@ $12,874
- 4.3%
环宇海湾 | 8座 中层 B室
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实498尺
$770 万元
@ $15,462
-
环宇海湾 | 第3座 28楼 D室
2026-04-22
注册处成交
3房
实696尺
$945 万元
@ $13,578
- 4.2%
环宇海湾 | 3座 中层 E室
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实765尺
$1,275 万元
@ $16,667
-
环宇海湾 | 第8座 43楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实498尺
$688 万元
@ $13,815
+ 13%
环宇海湾 | 2座 中层 B室
2026-04-18
市场成交
3房
工作平台
实750尺
$1,135 万元
@ $15,133
-
环宇海湾 | 第3座 38楼 A室
2026-04-17
注册处成交
3房
实566尺
$882 万元
@ $15,583
+ 45.4%
环宇海湾 | 第2座 42楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实716尺
$1,073.8 万元
@ $14,997
+ 43.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。