新都城 #3851462 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851462
物业编号: M200587945 (代理提供)

宝琳 新都城 [代理盘]
2期 第二期 3座 高层 (29-38/38楼) A室
地铁上盖【罕有连天台297尺】必走推介【楼下多个商场连接】欢迎查询还价

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多又齐
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAP ...

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#35
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $750 万元
28Hse 估价 688.3万
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
617 平方尺
尺价: @12,156 元
实用面积
441 平方尺
尺价: @17,007 元
地区屋苑
新都城 2期
新界 宝琳
座数及单位: 2期 第二期 3座 高层 (29-38/38楼) A室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
欣景路8号
宝琳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分钟 步行
宝林总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 46 租盘: 19
美联物业代理有限公司

放盘联络人

杨敏丽 May   卡片

代理个人牌照号码: E-033667
广东话    普通话    英文

王皑慧 Jennifer Wong  

代理个人牌照号码: S204229
广东话    普通话    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling   卡片

代理个人牌照号码: S052098

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理个人牌照号码: E-277850

新都城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实441尺
$678 万元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-05
注册处成交
3房
实538尺
$785 万元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
注册处成交
2房
实441尺
$668 万元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
注册处成交
2房
实406尺
$550 万元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
注册处成交
2房
实363尺
$585 万元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
注册处成交
2房
实441尺
$623 万元
@ $14,127
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实631尺
$825 万元
@ $13,074
+ 219.4%
2026-04-28
市场成交
2房
实441尺
$678 万元
@ $15,374
-
2026-04-28
市场成交
2房
实441尺
$678 万元
@ $15,374
-
2026-04-24
注册处成交
3房
实701尺
$965 万元
@ $13,766
+ 85.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。