城轩 #3851180 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851180
物业编号: WM1032 (代理提供)

土瓜湾 城轩 [代理盘]
高层 (23-33/33楼) A室
炜明地产【出售】城轩|高层两房|全新未住过!

位置静中带旺
高层远景劲开扬
两房间隔好光猛
3分钟到地铁站
34校网
【炜明地产】扎根土瓜湾逾40年,一直坚守专业态度,为各位顾客服务,专营区内租售,欢迎各业主放盘,也必能为各位找到合适的家。
#炜明地产 #地产 #地产代理 #土瓜湾 #搵楼 #买楼 #租楼

住宅
单幢式大厦
裕泰兴
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#37
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $1,028 万元
按揭每月供款
首期 $308 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
510 平方尺
尺价: @20,157 元
地区屋苑
城轩
九龙 土瓜湾
座数及单位: 城轩 高层 (23-33/33楼) A室
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
美善同道 6,8及10号
天光道, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
土瓜湾天光道( 巴士站 )
1分钟 步行
马坑涌道, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 土瓜湾马头围道356号地下C铺
公司牌照号码: E-156472-A000
售盘: 7 租盘: 1

放盘联络人

陈升隆 Jerry Chan

代理个人牌照号码: E-327309

城轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-23
注册处成交
实510尺
$738 万元
@ $14,471
- 7.4%
2025-01-08
注册处成交
2房
实510尺
$1,245 万元
@ $24,412
- -
2024-11-27
市场成交
2房
实510尺
$1,245 万元
@ $24,412
-
2024-08-07
注册处成交
2房
实510尺
$1,005.7 万元
@ $19,720
- -
2024-05-31
注册处成交
2房
实510尺
$817.2 万元
@ $16,024
- 3.6%
2024-05-31
注册处成交
2房
实510尺
$810.2 万元
@ $15,885
- 3.6%
2024-05-17
注册处成交
2房
实510尺
$847.8 万元
@ $16,624
- 3.6%
2024-05-02
注册处成交
3房
实708尺
$1,636 万元
@ $23,107
-
2024-04-26
注册处成交
3房
实708尺
$1,240 万元
@ $17,514
-
2024-04-25
注册处成交
2房
实510尺
$873.2 万元
@ $17,121
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。