物业编号: 008292 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $650 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
562 平方尺
尺价: @11,566 元
|
| 实用面积 |
451 平方尺
尺价: @14,412 元
|
| 地区屋苑 |
沙田第一城 2期
新界 沙田
座数及单位: 2期 23座 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 44 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
得荣街4号
|
|
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
沙田第一城
|
1期 7座 3楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实484尺 |
$630 万元
@
$13,017
|
+ 260% |
|
沙田第一城
|
2期 18座 13楼 E室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实504尺 |
$683 万元
@
$13,552
|
- |
|
沙田第一城
|
2期 15座 3楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实853尺 |
$900 万元
@
$10,551
|
+ 50% |
|
沙田第一城
|
4期 37座 22楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实304尺 |
$469 万元
@
$15,428
|
+ 168% |
|
沙田第一城
|
5期 49座 低层 C室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实304尺 |
$458 万元
@
$15,066
|
- |
|
沙田第一城
|
4期 37座 中层 B室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实284尺 |
$455 万元
@
$16,021
|
- |
|
沙田第一城
|
4期 37座 中层 B室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实284尺 |
$455 万元
@
$16,021
|
- |
|
沙田第一城
|
5期 49座 低层 C室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实304尺 |
$458 万元
@
$15,066
|
- |
|
沙田第一城
|
1期 2座 14楼 A室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实451尺 |
$585 万元
@
$12,971
|
- |
|
沙田第一城
|
7期 34座 13楼 D室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实707尺 |
$860 万元
@
$12,164
|
+ 48.8% |