冠奇大厦 #3850967 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850967
物业编号: 2026 0515 (代理提供)

深水埗 冠奇大厦 [代理盘]
中层 (3-12/12楼)
$100印花税~大单边三房向东南,已做大维修,平地电梯两步, 3分钟到港铁站

已做大维修,有管理员,平地电梯两部,直达楼层,大单边L窗,向东南,有保安
有锁匙可睇楼
李小姐

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#59
有景观
有装修
独家盘
望楼景
基本装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $400 万元
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
497 平方尺
尺价: @8,048 元
地区屋苑
冠奇大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 冠奇大厦 中层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 63 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街153-159号
福华街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
福荣街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗福荣街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗福荣街159B铺
公司牌照号码: E-34416-A000
售盘: 8 租盘: 2

放盘联络人

李美华 Myra Lee

代理个人牌照号码: E-344156
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-13
注册处成交
建650尺
$391 万元
@ $6,015
+ 240%
2025-10-30
注册处成交
--
$330 万元
-
2025-08-22
注册处成交
建480尺
$338 万元
@ $7,042
+ 168.3%
2025-08-13
注册处成交
--
$288 万元
-
2025-05-13
注册处成交
--
$183 万元
-
2025-01-23
注册处成交
实246尺
$168 万元
@ $6,829
- 20%
2025-01-23
注册处成交
实497尺
$370 万元
@ $7,445
- 25.3%
2024-12-20
注册处成交
--
$210 万元
+ 337.5%
2024-11-22
注册处成交
--
$300 万元
+ 69.5%
2024-11-19
注册处成交
--
$275 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。