VIVA #3850962 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850962
物业编号: A042840 (代理提供)

土瓜湾 VIVA [代理盘]
高层 (21-31/31楼)
*独家*高层南北通透, 全屋入墙家俬齐备,拎包入住

精品住宅, 临近发展区域, 衣食住行样样齐

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#57
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $580 万元
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
331 平方尺
尺价: @17,523 元
地区屋苑
VIVA
九龙 土瓜湾
座数及单位: VIVA 高层 (21-31/31楼)
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马头围道77、79、81、83、85及87号
北拱街, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
北拱街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街36号F黄埔新邨景富楼地下5J铺
公司牌照号码: C-068839
售盘: 32 租盘: 23

放盘联络人

宋小姐 Shirley  

代理个人牌照号码: S-654515

VIVA 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
注册处成交
1房
实339尺
$480 万元
@ $14,159
- 14.8%
2026-03-06
注册处成交
2房
实487尺
$675 万元
@ $13,860
- 10.5%
2025-12-16
注册处成交
1房
实339尺
$460 万元
@ $13,569
- 26.8%
2025-09-22
注册处成交
2房
实487尺
$630 万元
@ $12,936
- 17%
2025-07-11
注册处成交
2房
实487尺
$636 万元
@ $13,060
- 23.4%
2024-05-08
注册处成交
1房
实331尺
$500 万元
@ $15,106
+ 6.3%
2023-06-02
注册处成交
2房
实487尺
$800 万元
@ $16,427
+ 6.1%
2023-05-12
注册处成交
2房
实487尺
$752 万元
@ $15,441
+ 6.2%
2023-03-23
注册处成交
1房
实331尺
$560 万元
@ $16,918
+ 1.6%
2022-12-29
注册处成交
2房
实487尺
$678 万元
@ $13,922
- 6.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。