海茵庄园 #3850849 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850849

康城 海茵庄园 [业主盘]
1座 高层 (28-38/38楼) A9室
1座一梯少伙数,极高层正东山景大一房【3.5楼底】直接业主【欢迎查询】蚀让益用家

欢迎直接查询

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#55
近地铁站
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $528 万元
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
300 平方尺
尺价: @17,600 元
地区屋苑
海茵庄园
新界 康城
座数及单位: 1座 高层 (28-38/38楼) A9室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
石角路1号
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
3分钟 步行

放盘联络人

罗生 MR LAW

海茵庄园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海茵庄园 | 2座 1楼 A2室
2026-05-14
注册处成交
1房
实280尺
$420 万元
@ $15,000
- 28.2%
海茵庄园 | 2座 36楼 C9室
2026-05-14
注册处成交
实283尺
$451.5 万元
@ $15,953
- 17.1%
海茵庄园 | 2座 1楼 A5室
2026-05-13
注册处成交
1房
实283尺
$425 万元
@ $15,018
- 28.1%
海茵庄园 | 2座 37楼 B3室
2026-05-12
注册处成交
实284尺
$466.8 万元
@ $16,437
- 15.8%
海茵庄园 | 2座 33楼 C10室
2026-05-11
注册处成交
实288尺
$454.5 万元
@ $15,781
- 17.3%
海茵庄园 | 1座 22楼 B1室
2026-05-07
注册处成交
1房
实288尺
$450 万元
@ $15,625
- 21.7%
海茵庄园 | 2座 37楼 B1室
2026-05-06
注册处成交
实287尺
$458 万元
@ $15,958
- 18.9%
海茵庄园 | 2座 35楼 D3室
2026-04-30
注册处成交
实284尺
$441.8 万元
@ $15,556
- 19.8%
海茵庄园 | 2座 高层 C10室
2026-04-29
市场成交
1房
露台
实287尺
$466.9 万元
@ $16,268
-
海茵庄园 | 2座 32楼 C10室
2026-04-29
注册处成交
实288尺
$454.5 万元
@ $15,781
- 17.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。