海日湾 #3850644 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850644
物业编号: M350585629 (代理提供)

白石角 海日湾 [代理盘]
COURT A 1座 低层 (低层-10/17楼) D室
独家,特色单位连花园,特高楼底

简单装修, 价钱可议, 罕有放盘, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
亿京
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#53
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $2,000 万元
28Hse 估价 2,215.9万
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,471 平方尺
尺价: @13,596 元
地区屋苑
海日湾
新界 白石角
座数及单位: 大厦 COURT A 1座 低层 (低层-10/17楼) D室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
科进路18号
创新路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围显泰街1-5号瑞峰花园旭达商场11号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

锺凯麟 Ethan Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-446575

海日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实1,363尺
$2,048.6 万元
@ $15,030
-
2026-05-13
注册处成交
实1,232尺
$1,881.9 万元
@ $15,275
-
2026-05-12
注册处成交
实1,067尺
$1,501.5 万元
@ $14,072
-
2026-05-06
注册处成交
实1,071尺
$1,441.7 万元
@ $13,461
-
2026-04-10
注册处成交
实1,232尺
$1,931.7 万元
@ $15,679
-
2026-03-25
注册处成交
实1,533尺
$2,428.1 万元
@ $15,839
-
2026-03-11
注册处成交
实1,411尺
$3,033.4 万元
@ $21,498
-
2026-03-05
注册处成交
实1,232尺
$1,894.7 万元
@ $15,379
-
2026-03-04
注册处成交
实1,232尺
$1,943.3 万元
@ $15,774
-
2026-03-03
注册处成交
实788尺
$1,158.1 万元
@ $14,697
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。