珀丽湾 #3850340 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850340
物业编号: M351851149 (代理提供)

马湾 珀丽湾 [代理盘]
第5期 31座 中层 (17-27/33楼) C室
➥ 美联ROY推介 ➥全海露台大两房➥西南全海!真价实盘。业主割爱*欢迎预约比较

====我的楼盘推介网 ====
我的美联专页: https://www.midland.com.hk/zh-hk/agent/黄嘉豪-Roy-Wong-Ka-Ho-S-557213
====业务联络 ====
️Email ️ roywong.work@gmail.com
Facebook ️ h ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#121
有景观
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $645 万元
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
735 平方尺
尺价: @8,776 元
实用面积
575 平方尺
尺价: @11,217 元
地区屋苑
珀丽湾 第5期
离岛 马湾
座数及单位: 第5期 31座 中层 (17-27/33楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
珀丽路8号
田寮新村( 巴士站 )
3分钟 步行
马湾乡事会路(北)( 巴士站 )
3分钟 步行
基慧小学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马湾珀林路39号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 23 租盘: 7
美联物业

放盘联络人

黄嘉豪 Roy Wong   卡片

代理个人牌照号码: S-557213
广东话    普通话    英文

珀丽湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实762尺
$880 万元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
注册处成交
3房
实843尺
$958 万元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实520尺
$518 万元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
注册处成交
2房
实490尺
$460 万元
@ $9,388
- 20.7%
2026-05-04
注册处成交
3房
实762尺
$775 万元
@ $10,171
+ 27%
2026-04-30
注册处成交
2房
实532尺
$535 万元
@ $10,056
+ 34.1%
2026-04-29
市场成交
2房
实574尺
$602 万元
@ $10,488
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。