豪景花园 #3850188 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850188
物业编号: CCK216 (代理提供)

深井(荃湾) 豪景花园 [代理盘]
第二期 第二期 11座 (嘉兰阁) 低层 (1-10/22楼) E室
中原主区-靓装两房,实用靓则

靓装两房,实用靓则
环境清幽,厅大房大,机不可失

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#85
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $428 万元
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
768 平方尺
尺价: @5,573 元
实用面积
536 平方尺
尺价: @7,985 元
地区屋苑
豪景花园 第二期
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 第二期 第二期 11座 (嘉兰阁) 低层 (1-10/22楼) E室
屋苑楼龄: 37 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青龙头段100号
豪景花园商场( 巴士站 )
1分钟 步行
豪景花园商场, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
御天峰( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青龙头青山公路100号豪景花园商场地下26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 9
中原地产

放盘联络人

刘芷君 Nicole Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-229298

伍斯俊 John Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-101240

豪景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
豪景花园 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市场成交
3房
实935尺
$580 万元
@ $6,203
-
豪景花园 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市场成交
3房
实935尺
$580 万元
@ $6,203
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实536尺
$372 万元
@ $6,940
- 6.5%
2026-05-11
注册处成交
2房
实536尺
$350 万元
@ $6,530
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实536尺
$400 万元
@ $7,463
+ 27%
2026-05-05
市场成交
实828尺
$555 万元
@ $6,703
-
2026-05-05
市场成交
实828尺
$555 万元
@ $6,703
-
2026-04-30
市场成交
3房
实792尺
$648 万元
@ $8,182
-
2026-04-30
市场成交
实536尺
$388 万元
@ $7,239
-
2026-04-30
市场成交
3房
实792尺
$648 万元
@ $8,182
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。