兆安苑 #3849995 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849995
物业编号: M350277210 (代理提供)

屯门 兆安苑 [代理盘]
定海阁(K座) 中层 (7-16/16楼) 5室
100 %真盘 高层 靓装两房 即约即睇

价钱可议, 高实用率, 居屋已补价, 内园景

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#50
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $330 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $99 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
591 平方尺
尺价: @5,584 元
实用面积
495 平方尺
尺价: @6,667 元
地区屋苑
兆安苑
新界 屯门
座数及单位: 定海阁(K座) 中层 (7-16/16楼) 5室
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯兴路2号
友爱邨( 巴士站 )
2分钟 步行
安定邨( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门市中心总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门启丰园47号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 55
美联物业

放盘联络人

曾德先生 Mr Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-176792

兆安苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
建591尺
$338 万元
@ $5,719
+ 5.6%
2026-05-06
注册处成交
2房
建672尺
$333.8 万元
@ $4,967
+ 108.6%
2026-04-30
注册处成交
2房
建672尺
$380 万元
@ $5,655
+ 94.9%
2026-04-23
市场成交
实563尺
$390 万元
@ $6,927
-
2026-04-16
注册处成交
2房
建591尺
$335 万元
@ $5,668
+ 116.1%
2026-04-03
市场成交
实563尺
$333.8 万元
@ $5,929
-
2026-03-24
注册处成交
2房
建672尺
$315 万元
@ $4,688
+ 31.3%
2026-02-23
注册处成交
2房
建672尺
$343 万元
@ $5,104
+ 277.8%
2026-02-10
注册处成交
2房
建591尺
$343 万元
@ $5,804
- 12.1%
2026-01-30
市场成交
2房
实495尺
$343 万元
@ $6,929
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。