鸿福大楼 #3849957 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849957
物业编号: N602800 (代理提供)

深水埗 鸿福大楼 [代理盘]
中层 1室
已大维修,两房新装修,首期30几万

已大维修,两房新装修

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#88
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $360 万元
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
278 平方尺
尺价: @12,950 元
地区屋苑
鸿福大楼
九龙 深水埗
座数及单位: 鸿福大楼 中层 1室
屋苑楼龄: 50 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
福华街47号
枫树街, 长沙湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
福华街休憩公园( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 371 租盘: 133
富荣地产代理

放盘联络人

詹生 Jim Jim 卡片

代理个人牌照号码: S-315143

陈先生 Man Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-239550
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
--
$290 万元
+ 168.5%
2025-10-24
注册处成交
--
$250 万元
- 10.7%
2024-08-05
注册处成交
建367尺
$285 万元
@ $7,766
+ 216.7%
2024-02-16
注册处成交
实319尺
$300 万元
@ $9,404
- 25%
2022-07-11
注册处成交
实278尺
$385 万元
@ $13,849
+ 450%
2021-12-16
注册处成交
实278尺
$300 万元
@ $10,791
+ 99.3%
2021-08-05
注册处成交
实346尺
$100 万元
@ $2,890
+ 81.8%
2021-03-22
注册处成交
实293尺
$198 万元
@ $6,758
+ 182.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。