海之恋 #3849895 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849895
物业编号: CYO210 (代理提供)

荃湾 海之恋 [代理盘]
‧爱炫美 3B座 低层 (7-18/53楼) B室
即睇 ,至真细心耐心跟进专业推介诚信可靠 ,耐心解答 还价即成,市场罕有间格分明

欢迎查询 耐心解答 还价即成,市场罕有间格分明

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#94
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $920 万元
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
506 平方尺
尺价: @18,182 元
地区屋苑
海之恋 海之恋‧爱炫美
新界 荃湾
座数及单位: 海之恋‧爱炫美 3B座 低层 (7-18/53楼) B室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
大河道100号
港铁荃湾西站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海之恋商场3楼3002号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

田雯英 Ivy Tin   卡片

代理个人牌照号码: s-052180
广东话    普通话    英文

刘炎堂 Tony Lau   卡片

代理个人牌照号码: S-355598
广东话    普通话    英文

海之恋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实393尺
$780 万元
@ $19,847
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实502尺
$980 万元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
注册处成交
1房
实391尺
$765 万元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市场成交
2房
实530尺
$1,000 万元
@ $18,868
-
2026-05-13
市场成交
2房
实530尺
$1,000 万元
@ $18,868
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实508尺
$991.7 万元
@ $19,521
+ 10.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$950 万元
@ $18,130
-
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$950 万元
@ $18,130
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实761尺
$1,450 万元
@ $19,054
+ 14.8%
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$930 万元
@ $17,647
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。