珑门 #3849888 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849888
物业编号: CWB105 (代理提供)

屯门 珑门 [代理盘]
第一期 第3座 高层 (33-43/43楼) A室
地铁上盖.罕有向南单位公园景

罕有放盘, 简单装修, 连露台, 高实用率

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,300 万元
按揭每月供款
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
923 平方尺
尺价: @14,085 元
实用面积
717 平方尺
尺价: @18,131 元
地区屋苑
珑门 第一期
新界 屯门
座数及单位: 第一期 第3座 高层 (33-43/43楼) A室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯门乡事会路83号
屯门站总站 (v6)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v7)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v8)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门时代广场北翼地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 9
中原地产

放盘联络人

莫兆峯 Mok Siu Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-679439
广东话    普通话    英文

珑门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
1房
实372尺
$599 万元
@ $16,102
-
2026-05-12
市场成交
1房
实372尺
$599 万元
@ $16,102
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实723尺
$1,170 万元
@ $16,183
+ 61%
2026-05-06
注册处成交
2房
实485尺
$763 万元
@ $15,732
+ 57.3%
2026-04-29
注册处成交
3房
实646尺
$1,030 万元
@ $15,944
+ 5.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实477尺
$776.8 万元
@ $16,285
+ 52%
2026-04-27
注册处成交
2房
实483尺
$736 万元
@ $15,238
+ 59.3%
2026-04-27
注册处成交
1房
实372尺
$580 万元
@ $15,591
- 10.8%
2026-04-23
注册处成交
2房
实480尺
$741.8 万元
@ $15,454
+ 56%
2026-04-23
市场成交
2房
实483尺
$736 万元
@ $15,238
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。