囍逸 #3849751 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849751
物业编号: M300616533 (代理提供)

粉岭 囍逸 [代理盘]
1座 中层 (15-25/25楼)
靓装修、靓景观、优质两房、查询6 543 8500周生

更多笋盘未能尽录,欢迎来电查询:6 543 8500 周先生

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#28
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $530 万元
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
467 平方尺
尺价: @11,349 元
地区屋苑
囍逸
新界 粉岭
座数及单位: 1座 中层 (15-25/25楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
和丰街28号
联和墟球场( 巴士站 )
2分钟 步行
粉岭乐和街( 巴士站 )
3分钟 步行
礼贤会中学( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭一鸣路15号碧湖花园29C地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 197 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

周志强 Jacky Chau 卡片

代理个人牌照号码: E-018855

囍逸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实503尺
$600 万元
@ $11,928
+ 14.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实469尺
$450 万元
@ $9,595
- 18.1%
2026-04-16
注册处成交
实238尺
$325 万元
@ $13,655
- 17.9%
2026-03-25
注册处成交
2房
实468尺
$518 万元
@ $11,068
+ 1.7%
2026-03-25
注册处成交
1房
实300尺
$400 万元
@ $13,333
+ 14%
2026-02-27
注册处成交
2房
实503尺
$568 万元
@ $11,292
+ 8.5%
2026-02-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实468尺
$518 万元
@ $11,068
-
2026-01-31
市场成交
2房
露台
工作平台
实503尺
$568 万元
@ $11,292
-
2026-01-02
注册处成交
1房
实293尺
$360 万元
@ $12,287
- 25%
2025-12-22
注册处成交
实235尺
$325 万元
@ $13,830
+ 2.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。