煜明苑 #3849675 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849675
物业编号: E040618 (代理提供)

坑口 煜明苑 [代理盘]
B座 中层 (11-20/38楼)
实用向南大3房,配套完善,港铁站旁。

实用向南大3房,配套完善,港铁站旁。

住宅
居屋
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#127
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $525 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
894 平方尺
尺价: @5,872 元
实用面积
651 平方尺
尺价: @8,065 元
地区屋苑
煜明苑
新界 坑口
座数及单位: B座 中层 (11-20/38楼)
屋苑楼龄: 30 年
座向(客厅)
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
银澳路6号
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳坑口TKO Gateway (东翼) E46号地铺
公司牌照号码: P-007220
售盘: 18 租盘: 5
鸿运置业

放盘联络人

邹锦平 Chau Kam Ping

代理个人牌照号码: S-359062
广东话    普通话    英文

煜明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
煜明苑 | A座 22楼 14室
2026-05-14
注册处成交
实438尺
$508 万元
@ $11,598
- 8.6%
2026-05-04
市场成交
实438尺
$508 万元
@ $11,598
-
煜明苑 | A座 23楼 3室
2026-04-21
注册处成交
实608尺
$488 万元
@ $8,026
+ 270.2%
煜明苑 | B座 35楼 7室
2026-04-17
注册处成交
实435尺
$513 万元
@ $11,793
- 14.5%
2026-04-17
市场成交
实440尺
$489 万元
@ $11,114
-
2026-04-10
市场成交
实608尺
$488 万元
@ $8,026
-
煜明苑 | C座 23楼 15室
2026-03-31
注册处成交
建604尺
$398 万元
@ $6,589
+ 350%
2026-03-30
市场成交
实435尺
$513 万元
@ $11,793
-
煜明苑 | C座 32楼 6室
2026-03-13
注册处成交
建604尺
$320 万元
@ $5,298
+ 250%
煜明苑 | B座 28楼 16室
2026-03-09
注册处成交
建894尺
$635 万元
@ $7,103
+ 130.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。