汇景花园 #3849162 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849162
物业编号: M200845279 (代理提供)

蓝田 汇景花园 [代理盘]
9座 中层 (11-20/28楼) E室
地铁上盖大型屋苑,实用三房套

专营各区一二手大量优质笋盘 可安排约睇比较一下
经验丰富 专业可靠
倾价钱是我强项
能给你最多的优惠  最好最全面的服务
不妨试下揾我  多个帮手
绝不强迫推销  大家轻松愉快睇楼
参观示位  入飞抽签可「前筹」拣楼买楼  律师按揭  收楼验楼  放租放卖  全程跟足  多年来信心保证! 
欢迎查询 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#55
有装修
基本装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,010 万元
按揭每月供款
首期 $303 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
910 平方尺
尺价: @11,099 元
实用面积
720 平方尺
尺价: @14,028 元
地区屋苑
汇景花园
九龙 蓝田
座数及单位: 9座 中层 (11-20/28楼) E室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
汇景道8号
蓝田站 (落客站)( 巴士站 )
1分钟 步行
启田商场, 启田道( 巴士站 )
2分钟 步行
启田商场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 汇景花园
公司牌照号码: C-000982
售盘: 124 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

孙煜 David Sun   卡片

代理个人牌照号码: S-683035
广东话    普通话    英文

汇景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实537尺
$720 万元
@ $13,408
-
汇景花园 | 16座 18楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实614尺
$798 万元
@ $12,997
+ 83.7%
2026-05-13
市场成交
2房
实537尺
$648 万元
@ $12,067
-
汇景花园 | 3座 11楼 H室
2026-05-12
注册处成交
3房
实614尺
$800 万元
@ $13,029
-
汇景花园 | 10座 8楼 F室
2026-05-06
注册处成交
3房
实718尺
$916 万元
@ $12,758
+ 252.3%
汇景花园 | 5座 24楼 H室
2026-05-06
注册处成交
3房
实614尺
$838 万元
@ $13,648
+ 171.6%
汇景花园 | 3座 2楼 F室
2026-04-29
注册处成交
3房
实612尺
$800 万元
@ $13,072
+ 30.5%
汇景花园 | 15座 9楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实614尺
$700 万元
@ $11,401
+ 55.9%
2026-04-27
市场成交
3房
实614尺
$800 万元
@ $13,029
-
汇景花园 | 16座 中层 D室
2026-04-19
市场成交
3房
实614尺
$798 万元
@ $12,997
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。