Novo Land #3849098 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849098
物业编号: CZH129 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
1A期 Elverum 1座 中层 (15-25/35楼) A1室
NOVO LAND罕有连车位内园泳池景单位,还价即成

专业贴心一站式服务
24小时服务热线
打多个电话 就多个荀盘机会
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。代客特辨「投资移民」「酒店预约」「法律及银行资询」。
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询
专车接送
首次置业 免费查询 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#19
室内车位
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,050 万元
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
676 平方尺
尺价: @15,533 元
地区屋苑
Novo Land 1A期
新界 屯门
座数及单位: 1A期 Elverum 1座 中层 (15-25/35楼) A1室
屋苑楼龄: 3 年
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场北翼地下10 号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12 租盘: 3
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李达 Brian Li

代理个人牌照号码: S-707685
广东话    普通话    英文

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-14
注册处成交
实235尺
$333 万元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-14
注册处成交
3房
实622尺
$849.3 万元
@ $13,654
-
2026-05-14
注册处成交
实253尺
$330 万元
@ $13,043
- 10.2%
2026-05-12
注册处成交
实235尺
$340.8 万元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实622尺
$816.7 万元
@ $13,130
-
2026-05-08
注册处成交
实475尺
$606 万元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。