逸珑湾8 #3848775 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848775
物业编号: M041899 (代理提供)

白石角 逸珑湾8 [代理盘]
3A座 高层 (8-19/19楼)
时尚装潢 超靓装3房套

大量其他笋盘未能尽录
️黄小姐
微信 Jenwong1130

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#236
有会所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $980 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
677 平方尺
尺价: @14,476 元
地区屋苑
逸珑湾8
新界 白石角
座数及单位: 3A座 高层 (8-19/19楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科研路1号
科研路( 巴士站 )
3分钟 步行
香港科学园第三期( 巴士站 )
3分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 143 租盘: 42
金国置业

放盘联络人

黄逸凤 Jenny Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-457432
广东话    普通话    英文

逸珑湾8 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
逸珑湾8 | 2座 18楼 D室
2026-04-28
注册处成交
实685尺
$880 万元
@ $12,847
- 17.5%
逸珑湾8 | 3C座 7楼 D室
2026-04-24
注册处成交
实490尺
$670 万元
@ $13,673
+ 6%
2026-04-16
市场成交
2房
实490尺
$670 万元
@ $13,673
-
逸珑湾8 | 3C座 19楼 C室
2026-03-17
注册处成交
实494尺
$780 万元
@ $15,789
+ 1.2%
逸珑湾8 | 3B座 2楼 E室
2026-02-13
注册处成交
实494尺
$645 万元
@ $13,057
- 7.2%
逸珑湾8 | 3C座 18楼 F室
2026-01-28
注册处成交
实595尺
$790 万元
@ $13,277
- 17.5%
2026-01-14
市场成交
2房
实595尺
$790 万元
@ $13,277
-
逸珑湾8 | 3A座 16楼 E室
2026-01-08
注册处成交
实498尺
$665 万元
@ $13,353
- 5.1%
逸珑湾8 | 3B座 低层 E室
2026-01-04
市场成交
2房
露台
工作平台
实494尺
$645 万元
@ $13,057
-
逸珑湾8 | 3A座 高层 E室
2025-12-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实498尺
$665 万元
@ $13,353
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。