翔龙湾 #3848596 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848596
物业编号: Cm051401 (代理提供)

土瓜湾 翔龙湾 [代理盘]
6 座 低层 (5-15/62楼)
【海景平台两房】6座楼王罕有平台放售 即约即睇

土瓜湾五星会所两房,翔龙湾连特大特色平台>>
翔龙湾
480/332尺实用
另设入则562尺特大平台
19年楼龄

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#70
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $678 万元
按揭每月供款
首期 $203 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
482 平方尺
尺价: @14,066 元
实用面积
339 平方尺
尺价: @20,000 元
地区屋苑
翔龙湾
九龙 土瓜湾
座数及单位: 6 座 低层 (5-15/62楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
新码头街38号
翔龙湾( 巴士站 )
1分钟 步行
翔龙湾, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城码头巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 481 租盘: 30
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Man Chan

代理个人牌照号码: S-619450

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

翔龙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翔龙湾 | 6 座 39楼 C室
2026-05-14
注册处成交
3房
实898尺
$1,405 万元
@ $15,646
+ 48.2%
2026-04-30
市场成交
3房
实898尺
$1,468 万元
@ $16,347
-
翔龙湾 | 1 座 51楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实367尺
$640 万元
@ $17,439
+ 6.7%
翔龙湾 | 1 座 25楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实384尺
$585 万元
@ $15,234
- 8.3%
翔龙湾 | 6 座 20楼 A室
2026-04-15
注册处成交
2房
实372尺
$590 万元
@ $15,860
- 14.5%
翔龙湾 | 3 座 13楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实427尺
$686 万元
@ $16,066
+ 91.6%
2026-04-13
市场成交
3房
实546尺
$888 万元
@ $16,264
-
2026-04-08
市场成交
2房
实367尺
$640 万元
@ $17,439
-
翔龙湾 | 1 座 30楼 B室
2026-03-16
注册处成交
2房
实384尺
$568 万元
@ $14,792
+ 39.2%
翔龙湾 | 5 座 18楼 D室
2026-03-16
注册处成交
3房
实546尺
$916.9 万元
@ $16,793
+ 14.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。