青富苑 #3848541 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848541
物业编号: M300462819 (代理提供)

青衣 青富苑 [代理盘]
A座(青盈阁) 低层 (1-10/40楼) 30室
实盘>绿表罕有大则2房放售

即约即睇

住宅
居屋
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#250
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $398 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
459 平方尺
尺价: @8,671 元
地区屋苑
青富苑
新界 青衣
座数及单位: A座(青盈阁) 低层 (1-10/40楼) 30室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
青衣路18号
青富苑(落客站)( 巴士站 )
2分钟 步行
美景花园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
青富苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城第一层177号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 15 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

廖俊鸿 Danny Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-092379

张海艳 Linda Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-016380

青富苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实283尺
$220 万元
@ $7,774
-
2026-04-22
注册处成交
实397尺
$318 万元
@ $8,010
+ 54.5%
2026-04-01
市场成交
1房
实397尺
$318 万元
@ $8,010
-
2026-03-29
市场成交
实283尺
$215 万元
@ $7,597
-
2026-03-10
注册处成交
实380尺
$320 万元
@ $8,421
+ 49.9%
2026-03-05
注册处成交
实389尺
$315 万元
@ $8,098
+ 46.3%
2026-02-12
注册处成交
实389尺
$330 万元
@ $8,483
+ 52.2%
2026-02-10
注册处成交
实284尺
$217 万元
@ $7,641
+ 29.6%
2026-01-27
市场成交
实389尺
$315 万元
@ $8,098
-
2026-01-19
注册处成交
实380尺
$335 万元
@ $8,816
+ 59.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。