玖珑山 #3848426 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848426
物业编号: M351998490 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
月珑阁 1座 高层 (9-20/20楼) B室
九肚豪宅三房套+工人套,企理雅装

开扬, 远景, 大型屋村, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#95
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $1,500 万元
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
954 平方尺
尺价: @15,723 元
地区屋苑
玖珑山 月珑阁
新界 沙田
座数及单位: 月珑阁 1座 高层 (9-20/20楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田御龙山商场2楼201号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 31
美联物业

放盘联络人

陈旭熙 Jasmine Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-002369

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实660尺
$720 万元
@ $10,909
- 21.5%
2026-05-19
注册处成交
3房
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
- 8.5%
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实692尺
$810 万元
@ $11,705
- 11.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
-
2026-05-06
市场成交
3房
实1,011尺
$1,118.8 万元
@ $11,066
-
2026-04-30
市场成交
3房
实1,012尺
$1,025 万元
@ $10,128
-
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实982尺
$1,088 万元
@ $11,079
-
2026-04-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。