朗城滙 #3848122 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848122
物业编号: CE78504870 (代理提供)

元朗 朗城滙 [代理盘]
1座 高层 (22-32/32楼) F室
朗屏分行真盘源 极高层罕有企理两房 即约即睇 业主诚意放售

朗屏分行真盘源 极高层罕有企理两房 即约即睇 业主诚意放售

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#99
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $850 万元
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
533 平方尺
尺价: @15,947 元
地区屋苑
朗城滙
新界 元朗
座数及单位: 1座 高层 (22-32/32楼) F室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
妈横路1号
朗屏地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
朗屏邨悦屏楼( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗屏昌径( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 8 租盘: 1
利嘉阁

放盘联络人

章立贤 Kevin Cheung  

代理个人牌照号码: S-621381
广东话    普通话    英文

朗城滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
朗城滙 | 3座 25楼 G室
2026-05-13
注册处成交
3房
实736尺
$1,065 万元
@ $14,470
- 14.6%
朗城滙 | 2座 6楼 E室
2026-05-08
注册处成交
实489尺
$738 万元
@ $15,092
-
2026-05-08
市场成交
3房
实754尺
$1,070 万元
@ $14,191
-
2026-05-07
市场成交
1房
实333尺
$514 万元
@ $15,435
-
朗城滙 | 5座 11楼 B室
2026-05-06
注册处成交
2房
实499尺
$778 万元
@ $15,591
+ 2.9%
朗城滙 | 5座 8楼 C室
2026-05-06
注册处成交
1房
实332尺
$520 万元
@ $15,663
- 7.1%
朗城滙 | 2座 25楼 G室
2026-05-05
注册处成交
1房
实323尺
$535 万元
@ $16,563
- 2.4%
2026-05-04
市场成交
2房
实487尺
$750 万元
@ $15,400
-
朗城滙 | 5座 12楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实556尺
$728 万元
@ $13,094
- 11.1%
2026-04-22
市场成交
1房
实335尺
$520 万元
@ $15,522
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。