物业编号: M301411693 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $550 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
710 平方尺
尺价: @7,746 元
|
| 实用面积 |
526 平方尺
尺价: @10,456 元
|
| 地区屋苑 |
花都广场
新界 粉岭
座数及单位: 7座 中层 (3-12/36楼)
屋苑楼龄: 30 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
百和路88号
|
|
华明转车站(c2)( 巴士站 )
2分钟 步行
华明总站( 巴士站 )
2分钟 步行
华明转车站(b1)( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
花都广场
|
9座 4楼 A室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实392尺 |
$350 万元
@
$8,929
|
+ 243.1% |
|
花都广场
|
4座 7楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实392尺 |
$445 万元
@
$11,352
|
+ 13.6% |
|
花都广场
|
6座 7楼 G室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实526尺 |
$550 万元
@
$10,456
|
+ 177.8% |
|
花都广场
|
8座 12楼 F室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实413尺 |
$200 万元
@
$4,843
|
+ 100% |
|
花都广场
|
1座 9楼 A室
2026-04-21 注册处成交 2房 |
实392尺 |
$450 万元
@
$11,480
|
+ 202.4% |
|
花都广场
|
8座 6楼 F室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实413尺 |
$380 万元
@
$9,201
|
+ 280% |
|
花都广场
|
9座 5楼 B室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实526尺 |
$550 万元
@
$10,456
|
+ 31% |
|
花都广场
|
8座 11楼 D室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实370尺 |
$446 万元
@
$12,054
|
- 13.4% |
|
花都广场
|
1座 7楼 C室
2026-04-16 注册处成交 2房 |
实413尺 |
$468.8 万元
@
$11,351
|
- 19.9% |
|
花都广场
|
01座 中层 A室
2026-04-15 市场成交 2房 |
实392尺 |
$438 万元
@
$11,173
|
- |