南北行大厦 #3847523 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847523
物业编号: 212006 (代理提供)

上环 南北行大厦 [代理盘]
中层 (11-20/20楼)
*** 尺价严重低水:上环区住宅唔驶 @10800 边度搵 ***

*** 尺价严重低水:上环区住宅唔驶 @10800 边度搵 ***
● 四正实用
○ 附近大量民生地铺林立,生活所需近在咫尺

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#221
有装修
单位特色
基本装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $475 万元
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
441 平方尺
尺价: @10,771 元
地区屋苑
南北行大厦
香港岛 上环
座数及单位: 南北行大厦 中层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
文咸西街24号
上环文娱中心( 巴士站 )
2分钟 步行
上环文娱中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
帝后华庭, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
公司牌照号码: C-029752
售盘: 22 租盘: 16

放盘联络人

李美莲 Irene Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-149437
广东话    普通话    英文

麦志坚 Ken Mak

代理个人牌照号码: E-435867

南北行大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-09-10
注册处成交
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 187.7%
2024-07-25
注册处成交
建576尺
$520 万元
@ $9,028
+ 570.1%
2024-02-27
注册处成交
实441尺
$450 万元
@ $10,204
- 43.8%
2022-12-28
注册处成交
实441尺
$200 万元
@ $4,535
- -
2022-12-23
注册处成交
实441尺
$200 万元
@ $4,535
- 35.5%
2021-09-13
注册处成交
实441尺
$700 万元
@ $15,873
+ 63.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。