海丽花园 #3847306 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847306
物业编号: CEG056 (代理提供)

屯门 海丽花园 [代理盘]
1座 高层 (25-35/35楼)
【连天台特色户】海丽花园452尺两房|罕有天台|有匙即睇

【屯门海丽花园】两房连天台特色户 • 452尺室内 + 297尺天台 • 开扬景观 • 叫价468万!
单位核心卖点:
实用面积:452平方尺,两房间隔,间隔四正实用
天台面积:附设297平方尺私人天台,属屋苑极罕有特色户,市场难求
总生活空间:室内+天台合共749平方尺,两房价钱享巨大户外空间
...

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#178
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
连天台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
596 平方尺
实用面积
452 平方尺
地区屋苑
海丽花园
新界 屯门
座数及单位: 1座 高层 (25-35/35楼)
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
良德街12号
宝田转车站 - 盈丰园 (s1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝怡花园( 巴士站 )
2分钟 步行
宝怡花园, 震寰路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门乡事会路117-157号康丽花园巴黎伦敦纽约戏院购物中心地下1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15
中原地产代理有限公司

放盘联络人

何裕棠 Joe Ho   卡片

代理个人牌照号码: E-280198

林金葆 Tommy Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-338521

林素华 Bertha Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-641744
广东话    普通话    英文

海丽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海丽花园 | 1座 29楼 B室
2026-05-07
注册处成交
2房
实428尺
$396 万元
@ $9,252
+ 161.4%
海丽花园 | 1座 35楼 C室
2026-04-27
注册处成交
2房
实428尺
$380 万元
@ $8,879
+ 375%
海丽花园 | 2座 35楼 F室
2026-02-12
注册处成交
2房
实412尺
$397 万元
@ $9,636
+ 341.1%
海丽花园 | 1座 35楼 A室
2026-02-11
注册处成交
2房
实452尺
$402.8 万元
@ $8,912
+ 187.7%
2026-01-23
市场成交
2房
实452尺
$402.8 万元
@ $8,912
-
海丽花园 | 1座 20楼 A室
2026-01-14
注册处成交
2房
实452尺
$200 万元
@ $4,425
- 60%
海丽花园 | 1座 29楼 F室
2026-01-14
注册处成交
2房
实412尺
$380 万元
@ $9,223
+ 46.7%
海丽花园 | 2座 33楼 A室
2025-12-18
注册处成交
2房
实452尺
$378 万元
@ $8,363
+ 145.5%
海丽花园 | 2座 高层 A室
2025-11-25
市场成交
2房
实452尺
$378 万元
@ $8,363
-
海丽花园 | 1座 30楼 G室
2025-11-07
注册处成交
2房
实412尺
$363 万元
@ $8,811
+ 10.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。