德喜大厦 #3846955 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846955
物业编号: SA451576 (代理提供)

油麻地 德喜大厦 [代理盘]
低层 (1-10/23楼)
用家靓装 实用1房 平地电梯 近地铁

业主割爱 实用靓装
平地电梯 邻近地铁

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#75
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $348 万元
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
392 平方尺
尺价: @8,878 元
实用面积
296 平方尺
尺价: @11,757 元
地区屋苑
德喜大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 德喜大厦 低层 (1-10/23楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德昌里1-9号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
上海街( 巴士站 )
3分钟 步行
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地庙街56-58号地下B铺
公司牌照号码: C-101713
售盘: 52 租盘: 31
三月地产

放盘联络人

林小姐 Vanessa Lam

代理个人牌照号码: S607075

欧志豪 William Au 卡片

代理个人牌照号码: S-619534

李玉珠 Dovis Lee   卡片

代理个人牌照号码: E-263138

李玉珠 Cathy Lee

代理个人牌照号码: E-263138

德喜大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
建392尺
$306 万元
@ $7,806
- 30.3%
2025-11-03
注册处成交
--
$270 万元
+ 500%
2022-08-31
注册处成交
建392尺
$410 万元
@ $10,459
+ 182.8%
2022-01-28
注册处成交
建392尺
$399.7 万元
@ $10,196
+ 209.8%
2022-01-04
注册处成交
--
$400 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。