名逸居 #3846692 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846692
物业编号: K033596 (代理提供)

荃湾 名逸居 [代理盘]
1座 高层 (23-32/43楼)
(致滙地产-致真实盘)优质高层

附近有AEON百货,荃湾购物中心,近大窝口地铁站,杨屋道/大窝口街市,多个食肆 超级市场林立,廿四小时便利店,大量巴士小巴到达各区。

住宅
私人屋苑
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#75
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $800 万元
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
693 平方尺
尺价: @11,544 元
实用面积
526 平方尺
尺价: @15,209 元
地区屋苑
名逸居
新界 荃湾
座数及单位: 1座 高层 (23-32/43楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
沙咀道363号
仁济医院( 巴士站 )
1分钟 步行
悦来酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
尚翠苑, 沙咀道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 4行联营 专营荃湾葵涌荔景
公司牌照号码: C-026702
售盘: 62 租盘: 1
致滙地产

放盘联络人

廖先生 Alan Liu

代理个人牌照号码: S-096654

名逸居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
名逸居 | 2座 27楼 E室
2026-05-12
注册处成交
实551尺
$770 万元
@ $13,975
+ 276%
2026-05-11
市场成交
2房
实551尺
$750 万元
@ $13,612
-
名逸居 | 1座 25楼 C室
2026-04-24
注册处成交
实530尺
$735 万元
@ $13,868
+ 180.5%
名逸居 | 2座 中层 E室
2026-04-19
市场成交
实551尺
$770 万元
@ $13,975
-
名逸居 | 1座 32楼 E室
2026-04-02
注册处成交
建693尺
$770 万元
@ $11,111
+ 14.9%
2026-03-27
市场成交
2房
实530尺
$735 万元
@ $13,868
-
名逸居 | 1座 22楼 C室
2026-03-25
注册处成交
实530尺
$712 万元
@ $13,434
- 1.4%
名逸居 | 2座 41楼 A室
2026-03-20
注册处成交
实779尺
$1,039.8 万元
@ $13,348
+ 194.4%
名逸居 | 3座 高层 E室
2026-03-15
市场成交
实551尺
$780 万元
@ $14,156
-
名逸居 | 1座 高层 E室
2026-03-13
市场成交
实526尺
$770 万元
@ $14,639
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。