物业编号: Ckq967 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $610 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
797 平方尺
尺价: @7,654 元
|
| 实用面积 |
597 平方尺
尺价: @10,218 元
|
| 地区屋苑 |
栢慧豪园 1期(栢慧豪园)
新界 天水围
座数及单位: 1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)1座 低层 (5-16/58楼) A室
屋苑楼龄: 18 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
天恩路2号
|
|
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天城路丽湖居( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
栢慧豪园
|
1期 6座 低层 G室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实588尺 |
$580 万元
@
$9,864
|
- |
|
栢慧豪园
|
1期 5座 中层 C室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实493尺 |
$526.8 万元
@
$10,686
|
- |
|
栢慧豪园
|
1期 6座 高层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实498尺 |
$515 万元
@
$10,341
|
- |
|
栢慧豪园
|
1期 6座 低层 G室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实588尺 |
$580 万元
@
$9,864
|
- |
|
栢慧豪园
|
1期 5座 中层 C室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实493尺 |
$526.8 万元
@
$10,686
|
- |
|
栢慧豪园
|
1期 6座 高层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实498尺 |
$515 万元
@
$10,341
|
- |
|
栢慧豪园
|
1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)6座 26楼 D室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实498尺 |
$420 万元
@
$8,434
|
+ 6.9% |
|
栢慧豪园
|
1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)1座 39楼 H室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实597尺 |
$576 万元
@
$9,648
|
+ 121.2% |
|
栢慧豪园
|
1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)5座 56楼 B室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实502尺 |
$562 万元
@
$11,195
|
+ 75.1% |
|
栢慧豪园
|
1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)6座 59楼 F室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实493尺 |
$550 万元
@
$11,156
|
+ 165.7% |