AVA228 #3845410 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845410
物业编号: 138288 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盘]
AVA 228 中层 (15-25/25楼)
升市中!100元厘印!双露台一房!开扬远景!靓装!手快有!

五年新楼!单边多窗!光猛!清静!交吉连约都得!

住宅
洋楼
裕满工程
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#141
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $398 万元
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
239 平方尺
尺价: @16,653 元
地区屋苑
AVA228
九龙 深水埗
座数及单位: AVA 228 中层 (15-25/25楼)
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
大南街228号
基隆街( 巴士站 )
1分钟 步行
石硖尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行
石硖尾街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街280-288号东兰阁A1地铺(龙宝酒家侧)
公司牌照号码: C-086732
售盘: 80 租盘: 20
港威置业(元州街)

放盘联络人

简俊文 Kan Chun Man Mandy

代理个人牌照号码: S-056331
广东话    普通话    英文

AVA228 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实249尺
$395 万元
@ $15,863
- 24.7%
2026-03-23
注册处成交
1房
实249尺
$388 万元
@ $15,582
- 22.8%
2026-02-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实248尺
$388 万元
@ $15,645
-
2026-02-25
注册处成交
1房
实249尺
$388 万元
@ $15,582
- 28.1%
2026-02-24
注册处成交
1房
实236尺
$350 万元
@ $14,831
- 26.8%
2026-02-13
注册处成交
实151尺
$258 万元
@ $17,086
- 28.4%
2026-02-06
注册处成交
实203尺
$282 万元
@ $13,892
- 29.4%
2026-02-02
注册处成交
1房
实239尺
$380 万元
@ $15,900
- 20.9%
2026-01-25
市场成交
1房
露台
工作平台
实236尺
$350 万元
@ $14,831
-
2026-01-21
注册处成交
实155尺
$258 万元
@ $16,645
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。