广明苑 #3845261 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845261
物业编号: 450594 (代理提供)

将军澳 广明苑 [代理盘]
广贤阁 (C座) 低层 (1-10/38楼) 16室
三房已补地价

三房已补地价即买即收租

住宅
居屋
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#100
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $688 万元 +
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
863 平方尺
尺价: @7,972 元
实用面积
646 平方尺
尺价: @10,650 元
地区屋苑
广明苑
新界 将军澳
座数及单位: 广贤阁 (C座) 低层 (1-10/38楼) 16室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宝康路108号
尚德总站( 巴士站 )
2分钟 步行
广明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
广明苑, 宝康路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围美田路16号&村南路15&35号富嘉花园16B号铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 57 租盘: 13

放盘联络人

谭志强 Charles Tam

代理个人牌照号码: E-304720

广明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
建803尺
$485 万元
@ $6,040
+ 313.3%
2026-05-08
注册处成交
2房
建569尺
$386 万元
@ $6,784
+ 44.7%
2026-05-05
市场成交
2房
实426尺
$386 万元
@ $9,061
-
2026-05-04
注册处成交
3房
建855尺
$520 万元
@ $6,082
+ 307.4%
2026-05-04
注册处成交
2房
建708尺
$580 万元
@ $8,192
+ 16.9%
2026-04-23
注册处成交
2房
建578尺
$436 万元
@ $7,543
+ 203.2%
2026-04-21
市场成交
1房
实535尺
$458 万元
@ $8,561
-
2026-04-15
注册处成交
3房
建847尺
$523 万元
@ $6,175
+ 306.1%
2026-04-08
注册处成交
2房
建569尺
$360 万元
@ $6,327
+ 322.5%
2026-04-07
市场成交
2房
实646尺
$478 万元
@ $7,399
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。