物业编号: M301143593 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $680 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
992 平方尺
尺价: @6,855 元
|
| 实用面积 |
802 平方尺
尺价: @8,479 元
|
| 地区屋苑 |
浪翠园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 6座 低层 (1-11/31楼) B室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青山公路青龙头段18号
|
|
浪翠园第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第四期( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
浪翠园
|
5期(帝华轩) 2座 低层 B室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实1,056尺 |
$975 万元
@
$9,233
|
- |
|
浪翠园
|
1期 3座 中层 E室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实454尺 |
$370 万元
@
$8,150
|
- |
|
浪翠园
|
4座 20楼 D室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实477尺 |
$396 万元
@
$8,302
|
- 0.5% |
|
浪翠园
|
3座 22楼 D室
2026-05-05 注册处成交 |
实471尺 |
$373 万元
@
$7,919
|
- |
|
浪翠园
|
13座 20楼 A室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$428 万元
@
$9,839
|
- 20.4% |
|
浪翠园
|
3期 09座 低层 A室
2026-04-26 市场成交 2房 |
实415尺 |
$373 万元
@
$8,988
|
- |
|
浪翠园
|
7座 22楼 F室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实412尺 |
$430 万元
@
$10,437
|
+ 121.9% |
|
浪翠园
|
1座 7楼 C室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实566尺 |
$471 万元
@
$8,322
|
+ 175.4% |
|
浪翠园
|
8座 1楼 A室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实415尺 |
$357 万元
@
$8,602
|
+ 55.2% |
|
浪翠园
|
2座 26楼 B室
2026-04-21 注册处成交 2房 |
实454尺 |
$372 万元
@
$8,194
|
+ 18.1% |