物业编号: M200595519 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $838 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
620 平方尺
尺价: @13,516 元
|
| 实用面积 |
467 平方尺
尺价: @17,944 元
|
| 地区屋苑 |
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第二期 12座 中层 (12-22/53楼) A室
屋苑楼龄: 23 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐德街
|
|
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
将军澳中心
|
第一期 9座 10楼 D室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实384尺 |
$675 万元
@
$17,578
|
+ 25.5% |
|
将军澳中心
|
第一期 8座 16楼 C室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实406尺 |
$685 万元
@
$16,872
|
+ 226.2% |
|
将军澳中心
|
2期 1座 低层 A室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实465尺 |
$745 万元
@
$16,022
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 9座 低层 G室
2026-05-13 市场成交 2房 |
建581尺 |
$680 万元
@
$11,704
|
- |
|
将军澳中心
|
3期 将军澳豪庭 (13座) 低层 F室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实638尺 |
$1,020 万元
@
$15,987
|
- |
|
将军澳中心
|
2期 11座 中层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实406尺 |
$718.8 万元
@
$17,704
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 9座 低层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实384尺 |
$675 万元
@
$17,578
|
- |
|
将军澳中心
|
第一期 5座 8楼 H室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$711 万元
@
$15,290
|
- 7.7% |
|
将军澳中心
|
1期 8座 低层 C室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实406尺 |
$685 万元
@
$16,872
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 7座 高层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实436尺 |
$720 万元
@
$16,514
|
- |