Wetland Seasons Park #3844915 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844915
物业编号: CE60425752 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Park [代理盘]
第1期 23座 高层 B3室
Wetland seasons park 2房放卖

• 低密度住宅 邻近湿地公园 环境舒适
• 豪华会所 Club Seasons 、Sky Club
• 轻铁湿地公园站 接驳屯马线天水围站
• 商圈环绕住宅外 食肆林立 购物方便

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#79
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $508 万元
按揭每月供款
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
434 平方尺
尺价: @11,705 元
地区屋苑
Wetland Seasons Park 第1期(大厦)
新界 天水围
座数及单位: 第1期(大厦) 23座 高层 B3室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路9号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 120 租盘: 51
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

麦家仪 Makkayee   卡片

代理个人牌照号码: S708964
广东话    普通话    英文

陈燕飞 Serena Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-706679
广东话    普通话    英文

曹娟 Jenny   卡片

代理个人牌照号码: E320799
广东话    普通话    英文

吉春华 Wahji 卡片

代理个人牌照号码: S-183061
广东话    普通话    英文

Wetland Seasons Park 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 第2期 5座 3楼 B5室
2026-05-08
注册处成交
2房
实436尺
$510 万元
@ $11,697
+ 27.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。